МКОО Новиковская СШ
с. Новиковка
  • Повышение квалификации

На протяжении своей профессиональной деятельности педагог должен проходить курсы повышения квалификации – это обязательно. При этом каких-то конкретных курсов, обязательных для прохождения всеми, не существует. В законодательстве прописано право педагога на повышение квалификации не менее одного раза в три года, а обязанность обеспечить это повышение квалификации закреплена за образовательной организацией.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний педагогов, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

• развитие их профессиональной компетентности;
    • формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    • формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Педагогу необходимо постоянно учиться, ведь в лицах его учеников каждый год меняются временные этапы, быстро меняются представления об окружающем мире. Прохождение курсов повышения квалификации дает возможности узнавать о новых требованиях и технологиях современного образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации может проводиться на базе разных организаций и с использованием разных типов обучения:

• очное;
    • дистанционное;
    • очно-заочное;
    • стажировки в специализированных учреждениях и учебных заведениях в стране.

Антонова Елена Александровна.
    Антонова Елена Александровна
    Телефон:
    8 (84230) 7-41-32
    Часы приема:
    пн. 15:00-16:00

Курсы повышения квалификации

00.00.0000, 00:00
    очная, заочная

ОГБОУ ДПО Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования – настоящий научно-методический центр системы общего среднего, начального и среднего профессионального образования области, профессионально-личностного развития педагогических кадров региона.  УИПК ПРО предлагает   услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Организации повышения квалификации, Профессиональная переподготовка. Располагается по адресу 12 Сентября улица, 81 в Ульяновске. Связаться с представителем компании "Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по всем вопросам  можно по телефону +7 (8422) 323744, на сайте ipk.ulstu.ru, в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, по e-mail uipkpro@yandex.ru.

ООО «Инфоурок»
    00.00.0000, 00:00
    очная, заочная

ООО «Инфоурок» имеет лицензию на образовательную деятельность № 5201. Десятки тысяч учителей со всей России успешно окончили дистанционное обучение в ООО «Инфоурок» и получили дипломы и удостоверения установленного образца, соответствующие государственным требованиям. форма обучения в документах не указывается, а значит все документы, полученные при дистанционном обучении, ничем не отличаются от документов, выдаваемых при очном обучении.
    Дипломы и удостоверения от ООО «Инфоурок» признаются аттестационными комиссиями во всех регионах РФ, потому что соответствуют всем установленным министерством образования и науки РФ требованиям. (согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 2012 года).

Фоксфорд
    .., :
    Все учителя
    очная, заочная

Фоксфорд – одна из крупнейших образовательных компаний в России. Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей.
    Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Проект является резидентом «Сколково».

Документы не выбраны